Проект «На связи»

С открытия отделения сестринского ухода, АНО «ДолгоЖить» работает как общественный куратор для медико-социальной поддержки пациентов и их родственников. Сегодня на базе отделения реализуется социальный проект «На связи». В рамках проекта, АНО «ДолгоЖить» предоставило мобильный телефон с установленным whatsapp мессенджером, чтобы быть всегда на связи с родственниками пациентов.

Сейчас большинство медицинских учреждений закрыты на карантин в связи с ограничительными мерами по новой коронавирусной инфекции. Родственники очень сильно волнуются, особенно, когда отправляют в отделение своих близких с когнитивными нарушениями, с дефицитом самообслуживания. И сами пациенты тоже волнуются в непривычной для них обстановке, тоскуют о родных, просят подойти и обнять их, поговорить с ними. И тогда мы организуем видеозвонки, чтобы они имели возможность пообщаться со своими близкими. Особенно актуально это для пациентов, которые сами не могут поддерживать связь со семьей. По просьбе родственников и пациентов, мы всегда готовы организовать такие видеозвонки. Врач отделения на связи с родственниками, узнает особенности поведения пациента дома, какие лекарства принимает. Родственники могут по разным вопросам писать в whatsapp , и мы стараемся оперативно отвечать на их запросы.

Если ваш близкий родственник находится в отделении сестринского ухода, вы можете связаться с медицинским персоналом по телефону
89142777429.